রোটারী ক্লাব অব সুন্দরবনের পক্ষ থেকে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন

প্রকাশঃ ২০২১-০৮-০৭ - ২২:১১

নিজস্ব প্রতিবেদক:

খুলনার লবনচরা থানাধীন গুলজান সিটিতে রোটারি ডিস্ট্রিক্ট গভর্নর (ডিস্ট্রিক্ট ৩২৮১ বাংলাদেশ) ব্যারিস্টার মোস্তাইম বিল্লাহ ফারুকীর এ বছরে দশ লক্ষ বৃক্ষ রোপণের কর্মসূচিকে সফল করার লক্ষ্যে রোটারী ক্লাব অব সুন্দরবনের পক্ষ থেকে ফলজ, বনজ ও ঔষধি ১ হাজার বৃক্ষের চারা রোপন, বিতরণ ও বছরব্যাপী পরিচর্যার কার্যক্রমের শুভ উদ্বোধন করা হয়।
শনিবার বেলা ১২টায় রোটারী ক্লাব অব সুন্দরবনের প্রেসিডেন্ট শরিফুল আলম মুকুল এর সভাপতিত্বে পিপি আলহাজ্ব শেখ আবেদ আলীর সার্বিক সহযোগিতায় অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন খুলনা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক মোঃ হাফিজুর রহমান।
বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি প্রকল্পের চেয়ারম্যান ও রোটারি ডিসটিক অ্যাডিশনাল কো-অর্ডিনেটর পিপি মোঃ মফিদুল ইসলাম টুটুল প্রকল্পের বিষয় বিস্তারিত আলোচনা করেন।
বৃক্ষরোপণ কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন রোটারির লেফটেন্যান্ট গভর্নর মোল্লা মারুফ আল রশিদ, ইঞ্জিনিয়ার আজিজুল হক জোয়ার্দ্দার, পিপি আলহাজ্ব মোহাম্মদ মোস্তফা , পিপি মোহাম্মদ নাসির উজ জামান, পিপি ইঞ্জিনিয়ার আজমুল গফুর মুকুলসহ গুলজান সিটির কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
প্রধান অতিথি বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি কে সামাজিক আন্দোলনের রূপ দেয়ার জন্য রোটারী ক্লাব অব সুন্দরবনকে ধন্যবাদ জানান।
তিনি বলেন সামাজিক এবং ধর্মীয় দিক থেকে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উপর গুরুত্ব আরোপ করা হয়েছে আমাদের প্রতিটি ইঞ্চি জায়গা কে ফুলে ও ফলে ভরে ফেলার জন্য আহ্বান জানান। একটি পূণাঙ্গ বৃক্ষ আমাদেরকে, ছায়া, ফুল, ফল কাঠ ব্যতীতো প্রচুর অক্সিজেন দিয়ে আমাদের জীবন ধারণ কে সহজ করে দেন। তাই সকলকে বৃক্ষপ্রেমী হওয়ার জন্য আহ্বান জানানো।